Айнтрахт — Наполи. Пресс-конференция Спаллетти и Ди Лоренцо

Тренер Наполи Лучано Спаллетти и капитан команды Джованни Ди Лоренцо посетили пресс-конференцию перед выездным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов против Айнтрахта.

Лучано Спаллетти:

«Какой Наполи я жду? Я хорошо знаю своих игроков, и я жду, что мы сможем хорошо интерпретировать этот тип матча. Соперник имеет больше опыта в матчах на выбывание, но нам не стоит думать об этом. Айнтрахт умеет грамотно закрываться на своей половине, а потом переходить в острые атаки. К подобной стратегии периодически склонны все команды, потому что тяжело проводить матчи только на половине поля соперника.

Когда Айнтрахт будет получать мяч, важно будет начинать обороняться с линии нападения. Я желаю, чтобы у Наполи получился тот матч, который мы хотим — завладеть инициативой, прессинговать и вести игру. У Айнтрахта современный тренер, который заставляет игроков действовать коротко, высоко прессинговать и использовать любое полученное пространство. Нет сомнений, что нас ждет, ответственный и тяжелый поединок.

Состав на матч? Есть ряд сомнений, у нас достаточно игроков, которые заслуживают выйти на поле, но не всех можно выпустить разом. К примеру, есть Зелински, но есть и Эльмас. Также я постоянно чередую Политано и Лосано, стараясь максимально использовать характеристики каждого из них. Не будем забывать, что по ходу сезона бывают моменты, когда один игрок сбавил, а другой наоборот набрал форму. У нас много конкурирующих пар, в том числе Мариу Руй с Оливерой. Каждый из них обладает большим качеством. Посмотрим, кого лучше будет поставить в старте завтра.

Осимхен? Думаю, что его реакция в матче с Сассуоло показывает зрелость. Как только он ощутил небольшую проблему, сразу попросил замену. Это аспект, который говорит о том, что футболист способен отлично оценивать ситуации.»

Джованни Ди Лоренцо:

«В еврокубках матчи всегда очень интенсивные, уровень конкуренции высок. Но я думаю, что мы хорошо подготовились к предстоящему противостоянию.

Я среди лучших? Я не думаю об этом. Всегда стараюсь сделать всё, что в моих силах. Роль крайнего защитника сильно видоизменилась, и я стараюсь подстаивать свои действия в зависимости от того, как играет соперник.

Если случится провал? Никаких опасений у нас нет. Да, завтра нас ждет важная игра, Наполи никогда не доходил до четвертьфинала, и мы понимаем, насколько ответственный поединок будет. Наполи хорошо тренировался и хочет продемонстрировать в Европе свой потенциал.

Фаворит? Не думаю, что он есть, учитывая, что до этой стадии доходят только сильнейшие. Айнтрахт является крепкой командой, которая проводит хороший чемпионат и обладает высоким ритмом и интенсивностью. Мы не думаем о том, кто является фаворитом, всё будет зависеть от того, что мы покажем на поле.»

20/02/2023 22:25 | Просмотры: 454 |

1 Responses to Айнтрахт — Наполи. Пресс-конференция Спаллетти и Ди Лоренцо

1. Levis говорит:

Рагацци привет! Конечно же мы вместе с 12 ым игроком будем завтра с вами!

Айнтрахт завтра постарается играть вариант как с Баварией недавно в Мюнхене . Они их утомили в первом тайме а во втором прибавили обороты до максимума и играли так до последней минуты! Кажется Бавария под конец игры была счастлива счету 1:1! И эта сильнейшая команда бундеслиги и Европы!  Так что придётся играть до конца. Расслабиться не получится.

Они попытаются быстро проходить фланги! Оттуда подавать… помните Мхитаряна, Ди Марко и Джеко! Фланги надо закрыть.

Основная опасность исходит от набравшую хорошую форму Коло Муани. Думаю он не сильнее Салаха или Кудуса. Но за ним присмотреть нужно особенно .

Насчёт опыта. У Ливрепуля с Аяксом намного больше опыта кубковых матчей и это в данном случае их не спасло… Продолжаем в таком же духе. В завтрашнем репертуаре всего три сценария. Ураган, потоп или извержение Везувия. Выбирайте что больше нравиться.  :yahoo: