Мадзарри: здесь отличный коллектив, но впереди много работы

Главный тренер Наполи Вальтер Мадзарри поделился эмоциями после победы над Аталантой в дебютном матче после возвращения в клуб.

«Лучший старт для возвращения? С этим соперником было очень непросто. На этой арене против Аталанты каждому будет тяжело.

Ожидал ли я таких эмоций? Следует сказать, что после уверенной игры в первом тайме я не ожидал, что нам придется выстрадать эту победу. У нас было несколько возможностей, чтобы удвоить преимущество. Во второй половине матча мы слишком опустились к своим воротам, и Аталанта доставила нам массу проблем. Я надеялся на более качественный второй тайм.

Над чем мы работали? Я старался вновь вернуть в дело ту команду, которая потрясла чемпионат в прошлом сезоне, демонстрируя лучший футбол в Европе. Другие команды знают, что противостоят чемпионам Италии, и было изначально ясно, что этот сезон будет тяжелым. В общем, я попытался поработать прежде всего над этим, внес небольшие тактические коррективы, и ребята последовали за мной. Здесь отличный коллектив, выдающиеся игроки, и они сразу же старались понять то, что я хочу видеть от них.

Осимхен сразу стал играть решающую роль? Он более или менее вернулся в строй. Но пока он не готов отыграть весь матч, хоть и очень нужен команде. Специалисты по физ. подготовке сказали, что пока он может провести на поле 20-25 минут. Очевидно, что это тот игрок, который способен перевернуть ход матча.

Аталанта — Наполи Обзор матча (1:2)

Частая смена позиций игроками? Мы работали в том числе над этим, старались действовать в короткий пас, играть компактно и сразу возвращать себе мяч после потери. Первый тайм прошел очень хорошо, что было не так уж предсказуемо, особенно с учетом того, какой сильный соперник нам противостоял. Но по второму тайму стало ясно, что у нас еще много работы.

Оливера? По первым ощущениям кажется, что у него достаточно серьезная травма. Посмотрим, какие будут результаты обследования.

Тяжелый цикл матчей? Против Аталанты мы увидели те трудности, которые нам создал соперник. Впереди матч против Реала, и мы намерены просто двигаться вперед от матча к матчу и показывать максимум. Победы помогают тебе набраться уверенности.

Объятия с Кварацхелией? Успехи помогают в том числе установить хорошие отношения с игроками. Обычно мои команды отличаются большой сплоченностью. Меня особенно удивил Ангисса, он очень поздно прибыл из сборной, но после часового разговора с ним у нас сразу же установилась связь. Я не думал, что Фрэнк сможет так уверенно отыграть с первых же минут.

Эльмас? Судя по выступлениям за сборную, он вполне может закрыть позицию меццалы. Но нужно будет еще получше узнать его. Могу сказать, что приходить на тренировки к этой команде — это одно удовольствие.

Я получил желтую карточку? Я почти ничего не сделал, не ожидал такого. Я не считаю, что это справедливо, но самое главное то, что мы в итоге победили.»

25/11/2023 23:09 | Просмотры: 242 |

1 Responses to Мадзарри: здесь отличный коллектив, но впереди много работы