Кальцона: я доволен командой, нам нужно время, чтобы продолжать улучшаться

Тренер Наполи Франческо Кальцона поделился эмоциями после матча с Интером.

«Для того, чтобы решить все проблемы, команде нужен волшебник. Мы много играем и мало тренируемся из-за такого графика. Так что необходимо в течение тренировок ставить приоритеты. Сейчас мы пытаемся привести в порядок оборону, немного меньше работаем над исправлением атакующей фазы, потому что для этого нужно время. В этот раз мы подходили к воротам соперника, но не могли конкретизировать моменты. Тем не менее, я очень доволен командой. Мы провели хороший матч и предоставили Интеру всего 10 минут. Думаю, что Наполи снова обрел себя.

Есть ли у нас тот, кто следит за количеством ошибок в атаке? Нет необходимо это делать отдельно, потому что это всё и так видно невооруженным взглядом. Очевидно, что мы должны действовать более решительно у ворот соперников. Вновь отмечу, что слишком мало времени, решить эту проблему сложно. Шесть матчей за 24 дня — это слишком, чтобы мы могли в таких условиях решать подобные проблемы. Учитывая дни на восстановление, мы провели всего 6-7 тактических занятий, и это очень мало для всех тех проблем, которые у нас есть. Это не отговорки, это объективная реальность. Нужно время, чтобы всё исправить.

Перепалка Жезуса с Ачерби? Я пересекся с Жуаном в раздевалке, поздравил его с хорошим выступлением, но он мне ничего не говорил по поводу этого эпизода. Я ничего не знаю на этот счет.

Отношения с командой? За эти месяцы ребята услышали очень многое, но я в свою очередь говорил им совсем мало. Я просто сказал, что проблемы есть, но мы будем их решать. После многих тренеров я считаю, что это лучшее решение.

Мое будущее? Сейчас так много дел, что я даже с семьей не успеваю поговорить. У меня есть дочка, и я с ней успеваю поговорить всего раз в день. На данный момент у меня контракт со Словакией до 2025 года, они в меня поверили и многое дали. Я уважаю их, а они меня.

Как будет вестись работа во время перерыва в чемпионате? В Неаполе остается персонал, которому я полностью доверяю, так что я буду спокоен.»

18/03/2024 2:25 | Просмотры: 175 |

5 Responses to Кальцона: я доволен командой, нам нужно время, чтобы продолжать улучшаться

1. Вальтер говорит:

вот бы еще пояснил, что это за в очередной раз тупые замены на 92 минуте

• afronigga говорит:

А мне показалось хорошим ходом. Свежие мозги и ноги на набегавшуюся защиту. Нет в этих футболистах такой уверенности, чтобы их на полчаса ставить, но на 2 минуты, раз уж есть неиспользованные замены, выпустить новых и относительно непонятных для соперника игроков мне представляется хорошим решением. И у Линдстрема, между прочим, успел получиться перспективный проход за счет этого.

• Вальтер говорит:

Чудо вообще, что кто-то из них успел мяча коснуться за это время. Хорошим ходом было бы, если бы они вышли хотя бы минуте на 85-й, а лучше на 80-й.

Я считаю, что это выглядит как издевка на игроком, когда ты его выпускаешь буквально на полторы минуты. Кроме тех случаев, когда это тактический ход для затягивания времени, конечно

А по-моему, совсем не чудо. В эти минуты что мы, что они, видимо, ввиду обоюдной усталости начали разрывать линии и выбегать с мячом на открытое пространство перед защитой. Не хватало решающего паса, прохода или удара. Не думаю, что изначально был план делать замены на такой минуте, но как ситуативное решение именно с этими игроками мне понравилось. Думаю, он побоялся выпускать их раньше, чтобы от греха подальше не испортили ситуацию в защите. Все же игроки не самые сыгранные с командой, а против Интера достаточно будет одного эпизода, где челик не сориентируется.